Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Музыка и ее накопители

21 января 2016

16_6424_oboi_vinilovaja_plastinka_1680x1050О том, что такое музыка в настоящее время знает абсолютно каждый человек, более того у любого слушателя всегда имеются свои музыкальные предпочтения основанные на направлении, жанре, а также исполнителе той или иной композиции. При этом далеко не каждый знает, откуда на самом деле человечеству стало известно о данном виде искусства и как оно развивалось на протяжении многих столетий, об этом и поговорим.

Немного истории

О происхождении термина музыка и в настоящее время ходит множество споров, при этом известно точно, что появился он из греческого языка «искусство муз». При этом о точной формулировке музыка пока еще ничего неизвестно, кто-то утверждает, что так новое направление в искусстве называл обычный люд, а кто-то уверен, что связано слово со звуками природы, а точнее флоры и фауны. Есть и более оригинальные и в то же время мистические предположения, гласящие, что музыка имеет самое прямое отношение к магии, колдовству и заклинаниям.

В настоящее время современный человек совершенно не может представить себе то, какую музыку слушал первобытный тип людей и уж тем более как они ее играли и записывали. Но многие отлично помнят виниловые пластинки, которые наверняка имеются в каждом доме в качестве раритета. Кстати в настоящее время купить виниловые пластинки в москве можно в специализированных магазинах.  Вслед за их появлением, а также за возможностью записать мелодию или песню на поверхность пластины активно начали развиваться и музыкальные направления.

Новое поколение

Следует отметить, что со временем винил стал неудобен, а технологии начали активно развиваться, в результате чего появился кассетный магнитофон, а к ним и ленточные кассеты которые изначально выглядели как катушки, а впоследствии превратились в компактные кассеты с лентой, но которую и записывались популярные хиты. Развитие технологий, а также погоня за совершенством дала человеку возможность познакомиться с таким звуковым носителем как компакт диск. Преимуществом подобного изобретения, которым пользуются практически все меломаны и в настоящее время стало то, что музыка cd диски записывается в лучшем качестве, а также на одном носителе вы можете прослушать большее количество треков.  Например, на 1 ленточную кассету можно было записать от 10 до 20 песен, а вот на cd диск от 20-30 треков.

При этом преимуществом такого типа носителя является лучшее качество звука, что очень важно для настоящих ценителей искусства. Приобрести настоящие виниловые пластинки, а также cd диски для создания домашней музыкальной коллекции  вы можете не только в обычных магазинах, но и на сайте http://cdgood.ru. Следует также заметить, что в этом уникальном магазинчике настолько большой ассортимент что имеются даже уникальные пластинки коллекционного выпуска, которые очень сложно наитии в обычных магазинах

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.