Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как изменить стартовую заставку в windows7

26 октября 2014

Стартовая заставка одинакова практически на каждом компьютере. Но есть способ, который поможет сделать ваш ПК непохожим на остальные. Если вам нужно сменить заставку, которая появляется при запуске в Windows 7 - сделать это очень просто! попробуйте выполнить следующие действия.

Изменение настроек

Откройте пеню «Пуск», из предложенного выпадающего меню выберите пункт «Найти программы и файлы». Для этого кликните по нему левой клавишей мышки.

В строку для поиска необходимо ввести слово «regedit» (без кавычек). Это действие необходимо для поиска файла «regedit.exe». Среди найденных документов выберите файл с таким именем и откройте его. Вы увидите диалоговое окно, в котором можно редактировать реестр.

Теперь вам нужно одну за другой открыть следующие папки (каждая последующая находится в предыдущей):

  • «SOFTWARE»
  • «Microsoft»
  • «Windows»,
  • «CurrentVersion»
  • «Authentication»
  • «LogonUI».

Далее в папке «LogonUI», последней из открытых, однократным нажатием левой клавиши нужно выбрать строчку «Background». Справа в области для просмотра вы сможете увидеть настройки реестра. Чтобы быстро найти нужные настройки, воспользуйтесь стандартной системой поиска. Это можно выполнить, используя комбинацию горячих клавиш «Ctrl + F». Когда появится окошко «Найти» с полем для ввода текста, наберите «OEMBackground».

Откройте контекстное меню строки «OEMBackground», использую щелчок правой клавиши мышки. Теперь вам следует выбрать команду «Изменить…», необходимую для открытия диалогового окна, которое позволит сменить параметры DWORDа. После того, как вы увидите окошко, появившееся при выборе команды, измените значение «0» на «1», а затем смело нажимайте кнопку «ОК».

Выбираем картинку для заставки

Далее вам нужно попасть на тот локальный диск, на который устанавливалась операционная система (обычно это диск С). Для этого достаточно открыть библиотеку «Компьютер». Здесь нам понадобится папка «System32», а в ней – папка с именем «oobe». В ней нужно будет создать папку с названием «info». Это можно сделать двумя способами – вызвать контекстное меню папки, кликнув по свободному месту правой клавишей, или используя кнопку «Новая папка» на панели в верхней части экрана.

В только что созданной папке нужно создать еще одну, назвав ее «backgrounds». Теперь поместите сюда файл с изображением, которое бы вы хотели видеть вместо стартовой заставки при запуске компьютера. Нужно лишь выбрать понравившуюся картинку, открыв папку с ней и скопировав нужный файл. Для этого выделяем левой кнопкой мыши объект (один щелчок), зажимаем на клавиатуре комбинацию «Ctrl + C» (так вы создаете копию файла). А теперь откройте папку «backgrounds» и используйте клавиши «Ctrl + V» (вы вставите скопированный файл в папку).

 

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.