Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как поставить линеечку на рабочий стол

06 ноября 2014

Линеечки уже давно приглянулись пользователям различных форумов, особенно среди женской половины населения. Ведь с помощью одних линеечки можно отметить длительность различных событий, к примеру, возраст детей, срок беременности, длительность отношений или супружества. Другие, наоборот, позволяют отсчитывать дни до какой-то важно даты – отпуска, свадьбы и прочих событий. Но немногие знают, что такая же линеечка может быть и на рабочем столе компьютера.

Создаем линеечку

Найти такое изображение, которое будет радовать взгляд и напоминать о важных событиях, можно на многих сайтах. Достаточно просто воспользоваться поисковой системой. Вы можете выбрать линеечку одной из следующих тематик:

  • свадебная;
  • романтическая;
  • автомобильная;
  • детская;
  • тема беременности;
  • диетическая;
  • новогодняя;
  • универсальная.

Для начала следует определиться с фоном линеечки. Вы можете выбрать один из предложенных или в качестве фона загрузить любое из собственной галереи, а затем нажать кнопку «Далее».

Теперь нужно выбрать размер линейки. Лучше остановиться на среднем размере – слишком маленькое изображение будет плохо видно, а большое станет отвлекать.

Выберите цвет текста (желательно, чтобы он был как можно более контрастным по отношению к фону) Установите дату важного события, а потом сделайте выбор ведения отсчета времени (сколько прошло лет, месяцев, дней). Нажимаем кнопку «Создать».

Теперь вы увидите несколько кодов, позволяющих установить линеечку на различные ресурсы. Среди них найдете поле «Ссылка для рабочего стола». Вот этот код и необходимо скопировать в буфер обмена.

Как поместить линеечку на рабочий стол

Для размещения линейки на своем рабочем столе, в любом свободном месте кликните правой клавишей мышки. Теперь нужно выбрать пункт «Свойства». Откройте вкладку «Рабочий стол». При помощи кнопки «Настройка рабочего стола», которая находится внизу вкладки, вы можете открыть окно, позволяющее управлять настройками рабочего стола и его элементами. Переходите на вкладку «Веб», а затем нажимайте «Создать». Появится окошко «Новый элемент рабочего стола». В свободное поле, где должна указываться информация о размещении элемента, следует вставить скопированный код-ссылку.

Нажмите «ОК» - и вы увидите окно с названием «Добавление элемента на рабочий стол». После очередного нажатия кнопки «ОК» вы снова вернетесь в меню «Элементы рабочего стола». Проверьте, стоит ли флажок рядом с ссылкой на линейку. Если нет – поставьте его.

Чтобы обновить отсчет времени, линеечку нужно синхронизировать. В левой части рамки на самой линейке вы увидите маленькую стрелку. Левым щелчком мыши по стрелочке откройте меню и нажмите на «Синхронизировать».

Перемещать линейку по рабочему столу вы можете точно так же, как и любой файл.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.