Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как загрузить фото на рабочий стол

22 октября 2014

Компьютер позволяет установить в качестве фона рабочего стола любое фото, которое находится на вашем компьютере или на съемном носителе. Установив в качестве фона любимую фотографию, вы всегда сможете насладиться воспоминаниями или поднять себе настроение.

Как установить фото на рабочий стол?

Существуют несколько способов установки фотографии в качестве фона рабочего стола. Самым простым считается способ, который требует всего лишь несколько щелчком мыши: выбрать картинку и с помощью правой кнопки мыши вызвать контекстное меню, где просто выберите команду использования в качестве фона на рабочем столе.

Можете использовать абсолютно другой способ выбора фона, который позволит не только установить, но и настроить по вашему вкусу положение и вид картинки. Для этого вам необходимо проделать следующее:

  • зайдите в «Пуск»;
  • перейдите на «Панель управления»;
  • после чего выберите пункт под названием «Оформление рабочего стола»;
  • перейдите на вкладку «Изменение фона рабочего стола».

Осталось только найти хорошее фото и сохранить его.

Выбираем позицию фото

В выпадающем списке необходимо выбрать на выбор один из таких пунктов: «Библиотека изображений», «Фоны для Windows», «Наиболее популярные картинки и фото», «Оттенки».

Вы можете выбрать и конкретную папку, где предварительно была размещена фотография, которую вы планируете использовать как фон рабочего стола. Чтобы сделать выбор понравившейся картинки из папки, вам достаточно сделать всего один клик левой кнопкой мыши.

Если у вас фотография имеет низкое разрешение, то она автоматически расположится в центре рабочего стола. Для изменения ее расположения необходимо выбрать одну из таких команд:

  • «Заполнение»;
  • «По размеру»;
  • «Растянуть»;
  • «Замостить»;
  • «По центру».

Выбирая каждый из вариантов, вы сможете сразу увидеть, каким образом на рабочем столе будет располагаться картинка или фотография.

После того, как вы определились с вариантом расположения фотографии на рабочем столе и установили ее в качестве фона, не забудьте сохранить все произведенные изменения. Для этого достаточно просто нажать на кнопку «Сохранить изменения», которая находится ниже. После всего можете закрывать окно панели и наслаждаться новым фоном рабочего стола. Закройте, наконец, окно панели инструментов и наслаждайтесь новым фоном рабочего стола. Изменить любой фон, который надоел, вы сможете в любое время, путем выполнения несложной поэтапной процедуры, которая описана выше.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.