Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как сделать рабочий стол без ярлыков

16 ноября 2014

Многие пользователи хотят, чтобы рабочий стол их компьютера красиво выглядел и радовал взгляд. Для этого они устанавливают необычные обои с яркими и оригинальными изображениями. Но все могут испортить пиктограммы программ и документов, находящихся на рабочем столе. Чтобы ярлыки не мешали, можно использовать один из таких вариантов:

  • убрать иконки с рабочего стола;
  • спрятать панель задач;
  • сделать все значки прозрачными.

Рассмотрим более подробно каждый из них.

Прячем элементы

Если вы хотите, чтобы все ярлыки были полностью спрятаны, воспользуйтесь контекстным меню экрана, вызвав его нажатием правой клавиши мышки в любом свободном месте. Вам нужно выбрать пункт «Упорядочить значки». Справа появится всплывающее меню, в котором будет предложена возможность скрыть ярлыки, убрав галочку возле надписи «Отображать значки рабочего стола». Теперь ваш рабочий стол будет полностью очищен от пиктограмм.

Вы можете спрятать панель задач с целью полной очистки пространства рабочего стола. Откройте контекстное меню панели, где в выбранном вами пункте «Свойства» нужно активировать автоматическое скрытые панели задач, установив галку в необходимом квадратике. Примените изменения, которые вы выполнили. Панель не будет отображаться на рабочем столе. А чтобы ее увидеть, достаточно будет навести курсор в нижнюю часть экрана – и она появится.

Невидимые значки

Если вы не видите ярлычков, то это не значит, что их нет на рабочем столе. Просто они стали прозрачными. А это тоже отличный способ привести рабочий стол в надлежащий вид. Вам нужно скачать или установить архив со специальными прозрачными или стеклянными иконками. При выборе стеклянной темы оформления экрана, все значки в автоматическом режиме заменятся на прозрачные. Они будут не так заметно бросаться в глаза. Поэтому вы не испортите внешний вид рабочего стола, а лишь сделаете его более эффектным.

Еще один способ, который поможет убрать с рабочего стола все ненужное –з провести ревизию ярлыков. Удалите те значки, которыми вы давно не пользовались. Редкое обращение к программе можно выполнить и через меню «Пуск», а вот лишнее изображение будет только захламлять стол. Теперь попробуйте рассортировать оставшиеся иконки, создав тематические папки («Музыка», «Диплом», «Рабочие документы» и пр.). Так вы не только приведете стол в порядок, но и сможете быстрее находить нужный вам ярлык.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.