Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как установить живые обои на рабочий стол

14 февраля 2015

Живые обои– очень оригинальное и необычное решение, которое позволит преобразить ваш рабочий стол. Такие обои могут реагировать на музыкальную композицию, что играет в определенный момент. Вы можете установить живые обои на таких операционных системах:

  • Windows 7;
  • Windows 8;
  • Windows Vista.

Сделать это довольно просто. Но сначала скачайте и установите специальную программу. К сожалению, ее придется искать самостоятельно, ведь разработчики - компания Microsoft – не поставляют ее вместе с комплектом регулярных обновлений системы.

Устанавливаем программу с живыми обоями

DreamScene Enabler – именно такое название носит программа, благодаря которой появляется возможность установить на рабочий стол не только живые обои, но и видео. Наберите в строке поисковой системы запрос «живые обои» или «обои 3D». Скачайте программу на официальном сайте (его адрес dream.wincustomize.com) или любом другом ресурсе.

После того, как вы скачаете программу, ее следует установить, придерживаясь инструкции, которая прилагается к архиву с установочным файлом. После того, как вся процедура будет завершена, нужно выполнить перезагрузку компьютера.

Чтобы эта программа работала корректно, в обязательном порядке включите поддержку Windows Aero. Это одна из последних разработок компании Microsoft, которая позволяет достигать высочайшего качества визуальных и графических эффектов.

Теперь настал черед перемещения анимированных тем в папку C:\Windows\Web\Windows DreamScene9 (если у вас нет ни одной из тем, то их нужно скачать). Это выполняется с той целью, чтобы нужная анимация стала отображаться в меню персонализации.

Если у вас возникают трудности при установке программы с живыми обоями - просмотрите видео инструкцию, которую среди множества подобных легко отыскать в сети. Информация в них представлена наглядно, а действия расписаны шаг за шагом.

Ставим анимированные обои на рабочий стол

Программа может работать лишь с файлами, имеющими расширение .wmv или .mpg. Кликните по файлу с необходимым форматом – и вы увидите надпись Set as Desktop Bacrground. Нажмите на нее – и ваши обычные обои на рабочем столе сменятся красивыми «живыми».

Может случиться так, что ярлычки на экране начнут моргать. Чтобы устранить этот эффект, нужно сменить настройку фона. В контекстном меню рабочего стола выбираем «персонализация», затем «фон рабочего стола». В появившемся списке фонов, в пункте «сплошной цвет», нужно выбрать белый.

Но так как 3D обои требуют значительных ресурсов, прежде, чем установить их, убедитесь в достаточной мощности своего ПК.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.