Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как в игре Oblivion стать вампиром

15 января 2015

Эта игра известна многим геймерам не понаслышке. В первую очередь она поражает разнообразием мира. Однако, в сравнении с Morrowind в Oblivion не встретить полноценных кланов вампиров. Можно вести речь о разрозненных, несвязанных между собой группах, но не более того. Что дает роль вампира? Игрок сможет взаимодействовать с другими кровопийцами. Но не надейтесь на новые квесты, сюжетные линии!

Как стать вампиром в Oblivion? Есть несколько способов. Рассмотрим их

Способ 1 – нападение вампира

Первым делом нужно озадачить своего персонажа поиском вампира. Группы кровопийц обитают в Норналхорсте, Форте Красная Вода, Пустой пещере. Встреча с вампиром станет также возможной по результатам выполнения квеста Гильдии воров. Местом встречи с вампиром, согласно квесту Дерзкое ограбление, станет канализация. Альтернатива – пройти квест Гильдии магов Информация за услугу. Место событий и предстоящей встречи – пещера Кровавая Корка.

Допустим, что вы все же отыскали кровопийцу. Следующая ваша задача – вынудить вампира атаковать. Можете прибегнуть к заклинанию или просто напасть первым. Чем продолжительнее схватка с вампиром, тем больше вероятность заражения недугом Порфириновая гемофилия. После передачи заболевания вампира нужно убить и восстановить здоровье. Следующая задача – поспать в ближайшем жилище. Персонаж станет вампиром по истечению трех суток. Отметим, что заболевание поддается лечению, но оно доступно лишь квестовому персонажу.

Способ 2 – вступление в Темное Братство

Первым делом вам нужно убить мирного жителя. Важно, чтобы сей факт не видели другие игровые персонажи. При первом же случае отправляйтесь на боковую. Вам приснится темный брат Люсьен Лашанс. Он предложит вам задание, согласно которому вам нужно будет убить Руфио. Примите задание к исполнению. После этого вам нужно добраться до трактира Дурное знамение, который находится в Бравиле. В этом заведении вы и отыщите свою цель. После убийства отправляйтесь на боковую. Во сне вы узнаете, где находится Темное Братство. Посетите его, побеседуйте с Винсентом Вальтиери и возьмитесь за убийство пирата. После него вы получите доступ к новым квестам. Если выполните последнее задание, то вам в качестве награды предложат Темный дар – ключ к превращению в вампира. Воспользоваться им сможете по истечению трех дней.

Учтите, что отношение представителей мира Oblivion к вашему персонажу определяется его поступками. Поэтому действуйте аккуратно, оценивайте каждое возможное последствие выполнения того или иного задания.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.