Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как сделать правильный выбор в игре?

06 сентября 2014

1В принципе, довольно давно доказано, что если бросить монетку для принятия решения, при выборе орла или решки, в момент полета все уже давно решено, на какую из сторон надеетесь вы более всего. Подобный выбор в играх стали довольно популярным на протяжении несколько лет. Различные проекты постоянно требует от нас какого-либо определения, даже если при этом действия являются не особо важным значением. Довольно часто можно встретить ситуацию выбора, но при этом она часто скрыта, что просто в период всего игрового процесса мы этого не замечаем. Существуют и такие игры, от выбора пути которого зависит в будущем судьба игрока. В данной статье речь пойдет о том, какие игры заставили в процессе прохождения задуматься над выбором, от которого зависела дальнейшая ситуация.

Довольно часто подобный выбор можно встретить в играх жанра приключения или ролевые игры. Именно там, где имеет значение текущая атмосфера. Как правило, это влияет довольно сильно на направление бюджета в будущем. К примеру, игра под названием The Witcher 2: Assassins of Kingis от выбора непосредственно в игре довольно сильно зависело продолжение сюжета. Разработчики умудрились создать локации с совершенно разнообразными вариантами, где на пути, в зависимости от того, что выбирает сам участник, продолжаются совершенно иное развитие игрового процесса. Если мы примем определенное решение, нас отправят в соответствующую область. Таким образом, можно заметить, что сколько присутствуют решений, столько и сюжетов. Таким образом, присутствует возможность проходить одну и ту же игру несколько раз, чтобы в будущем увидеть несколько сюжетов развития игрового процесса. Не зря ведь разработчики старались для вас, а вы этого даже, по сути, и не увидели.

В игре под названием Fable можно заметить, что выбор присутствует практически всегда, от самого начала игры до конца. Кем при этом быть? Добрым игроком или бандитом, от которого даже именитые бандиты игры шарахаются. Третья версия данной игры уже изначально ставит нас в трудную ситуацию. Король, который является старшим братом героя, желает казнить всех горожан, которые протестуют. Невеста главного героя заступается за них. Таким образом, король не долго вовлекаясь в суть, ставит выбор: либо спасти любимую, либо протестующих. Ведь даже если спасти ее, она все равно обидится и не захочет быть в дальнейшем с героем. Однако примерно к середине игры всеже она выйдет замуж за главного героя, если на тот момент вы не поменяете свое решение.

 

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.