Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Space Bot Alpha – веселая и быстрая игра для сенсорных девайсов

10 декабря 2014

Представляем всем желающим новинку для сенсорных устройств от Apple, Space Bot Alpha.

Играющим будет доверено управление дроидом по имени Альфа, в его задачу входит защитить свой корабль.

Альфа будет возводить, под вашим руководством стены, которые должны оградить и не выпустить зловредного Осьминога с другой планеты на корабле. Хотя такой тип игры уже многие проходили, и он не станет новым, у этой игры множество, своих особенных «фишек».

Для того, чтобы закончить уровень и перейти на следующий, требуется выполнение уже знакомого условия- 75% уровня должно быть огорожено. Однако если вы проявите фантазию и смекалку и закроете заборами 85 или 90 % уровня, то и очков вы получите соответственно больше. Для этого вам нужно строить стены, как можно ближе к чудовищу. Соблюдайте при этом осторожность, так как инопланетная тварь очень хитра и опасна.

Для защиты от осьминога на Альфе установлены энергетические щиты, и они очень хорошо защищают вашего дроида, но если контакт с проходящими по уровню энерготрассами будет прерван, то щит без подзарядки перестанет защищать Альфу.

Данная игра великолепно служит для развития тактического мышления, стратегического понимания и чувства времени, так как Альфе нужно закрыть чужого в ловушку, за как можно меньшее количество времени и при этом не получить урона. Для облегчения этой задачи, могут очень помочь бомбы, спрятанные на поле, отыскав их Альфа может оглушать осьминога.

Также для облегчения участи дроида на поле находятся энергоячейки, побывав в которых наш робот, очень значительно ускоряется и находит больше щитов. Еще в распоряжении Альфы набор ремкомплектов, с помощью них Альфа может провести ремонт и восстановиться после обьятий осьминога.

Каждый более высокий уровень содержит новые ловушки, а также более сильных чудовищ. Вам придется значительно больше стараться чтобы победить. Разработка игры была доверена австралийской студии Smithsoft и по сути является первенцем для Brisbane. Игра пока выпущена только для девайсов от Apple, но как заявляют нам разработчики ведутся активные поиски способов адаптации игры для ОС Android

В оригинале игры было выпущено всего 10 уровней, однако после этого было уже два обновления игры, каждое из которых добавили игре так же по 10 уровней. Игра сразу же вышла на лидирующие позиции среди тех, кто любит логические, заумные стратегии экономической направленности.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.