Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Во что играют самые пожилые игроки в мире?

07 января 2015

В последнее время наблюдается рост среднего возраста любителей поиграть в компьютерные игры. Сегодня он составляет 31 год. Конечно, игроками в возрасте в наше время уже никого не удивить, поскольку большинство компьютерных игр и ряд приложений на смартфонах достаточно просты в освоении. Однако, когда пожилые люди начинают играть в шутеры – это, конечно, поражает. Именно о таких людях и пойдет речь в статье.

Игры, имеющие возрастных игроков:

  • Battlefield,
  • World of Warcraft,
  • Grand Theft Auto,
  • Bejeweled

Хайнер и Battlefield 4

Немец Хайнер, возраст которого составляет 75 лет, является настоящим ветераном игры Battlefield. Дедушка начинал играть еще в Battlefield 1942. С той поры он играет в каждую новую версию игры. Суммарно он провел в игре более 8 тысяч часов. Хайнер имеет весьма своеобразный стиль игры: ему не особо нравятся снайперские винтовки, он очень любит разъезжать на танках и никогда не воскрешает погибших товарищей. Но, к сожалению, его точность достаточно мала – всего 8,5%. Это означает, что за все время игр он уничтожил порядка 10000 боевых машин.

Любовь к компьютерным играм началась еще во времена DOS, когда он играл (правда, не особо часто) в различные аркады. С выходом Battlefield 1942 пенсионер полюбил этот шутер и стал играть в него 3-4 раза в неделю. Сам же Хайнер не видит ничего особенного в своем увлечении и отмечает, что благодаря этой игре у него улучшилась скорость реакции, тем самым его навыки вождения автомобиля повысились.

69-летний пенсионер из Китая играет в World of Warcraft

В азиатских странах можно найти огромное количество любителей всевозможных онлайн-игр, причем возраст игроков колеблется в самых широких пределах. Самый возрастной игрок проживает в Китае. К сожалению, его имя в прессе не сообщается, однако известно, что ему 69 лет, и он без ума от игры World of Warcraft. Пожилой китаец на настоящий момент имеет целых шесть персонажей, прокачанных до девяностого уровня. Среди этих персонажей есть монах, который появился только в версии Mists of Pandaria. Но это далеко не все! Он владеет также четырьмя героями высших 85-88 уровней.

По некоторым данным, пенсионер играет в любимую онлайн-игру каждый день уже несколько лет. Известно, что довольно часто компанию пожилому мужчине составляет его маленький внук. Таким образом, всемирно известная игра способствовала объединению двух разных поколений.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.