Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Обзор возможностей визуального редактора windows7

14 ноября 2014

Если картинка для фотообоев, которая вам нравится находится в интернете, то в таком случае самый легкий вариант – это использовать дополнительную опцию своего браузера.

Инструкция

1. Откройте в окне браузера будущие обои в полном размере. Не знаете, как это сделать? Очень просто: нужно только нажать на изображение маленькой картинки выбранных обоев.

2. Нажмите правой кнопкой на полную картинку обоев и в появившемся окне выберите нужный пункт.

Стоит отметить, что в зависимости от используемого вами браузера они чаще всего называются по-разному.

  • В Опере название команды – « … как изображение для рабочего стола»;
  • В Интернет Эксплорер – «Поставить, как фоновый рисунок»;
  • В Мозилле Фэйерфокс – «Установить фоновым рисунком для рабочего стола».

Если же у вас браузер Сафари от Apple или, например, Google Chrome, то в них данного пункта в меню обоев, так что придется использовать такую же опцию операционной системы. Что для этого нужно сделать?

Во-первых, сохранить картинку в полном размере на компьютер;

Во-вторых, используя проводник открыть папку, где сохранилась картинка и нажать на нее правой клавишей мыши;

В-третьих, в окне, которое откроется, выберите пункт под названием «выбрать фоновым изображением для рабочего стола»

Использование апплета

Стоит отметить, что если на вашем компьютере уже сохранен файл с нужными фотообоями, то можно использовать их как изображение фона, прибегнув к помощи специальной программы, которая есть на панели управления. Апплет, который станет вам отличным помощником в последних версиях операционной системы windows получил названием «Персонализация»

Чтобы открыть апплет, нужно найти желаемую картинку для рабочего стола, нажать на ней правой кнопкой мышки и выбрать в открывшемся окне строчку с названием «Персонализация». Нажав на подпись «фон рабочего стола», которая есть под таблицей вы сможете увидеть все возможные варианты изображений для фона.

Если захотите добавить в апплет свои какие-то файлы, то нужно нажать клавишу «обзор», откроется новый диалог и в нем нужно выбрать папку, где хранятся все картинки и нажать клавишу «ок».

Дальше выбрав иконку желаемой картинки для фона необходимо определиться с ее положением и задать параметры, заключающие информацию относительно размещения ее на рабочем столе. В завершение не забудьте нажать клавишу «Сохранить изменения» и наслаждаться проделанной работой.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.