Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как выбрать на рабочий стол картинки

20 октября 2014

Оформление рабочего стола в операционной системе Windows имеет свои нюансы. Вам предоставлен выбор: поставить в качестве фона любую картинку из коллекции системы или на свой вкус.

Как выбрать картинку и установить ее в качестве фона?

Вы не ограничены в выборе изображения, которое будет использоваться в качестве фона для рабочего стола. Это могут быть:

  • картинки, которые есть у вас на компьютере;
  • фотографии;
  • изображения, найденные в интернете;
  • кадр из любимого фильма или передачи и прочее.

Рекомендуется выбирать такие изображения, которые не будут раздражать, и вызывать утомление глаз. Хотя и здесь у каждого свои предпочтения.

Если картинка или фотография для фона уже выбрана, приступаем к установке ее на рабочий стол. Следует отметить, что в операционных системах Windows XP и Windows 7 порядок установки картинки на рабочий стол отличается. Поэтому рассмотрим каждый из вариантов подробно.

Меняем фон

Итак, если вы являетесь обладателем компьютера с операционной системой Windows XP, вам достаточно навести на картинку и с помощью правой кнопки мыши вызвать меню, в котором выбрать пункт «Сделать фоновым рисунком рабочего стола». Сразу сможете увидеть, что картинка заполнила рабочий стол по всему периметру экрана. Но есть и исключения. Если картинка имеет маленький размер и разрешение, вы получите размытый и некрасивый фон. Поэтому рекомендуется подбирать фон таких размеров и разрешения, который отвечает разрешению вашего экрана.

Вы можете выбрать картинку из коллекции системы. Для этого необходимо правой кнопкой мыши в любом месте экрана вызвать меню и выбрать пункт «Свойства». Далее найдите вкладку «Рабочий стол» и в окошке под названием «Фоновый рисунок» увидите варианты для установки фона. Отметив понравившееся изображение, вы получите соответствующий фон рабочего стола. Здесь же вы сможете отметить вариант замещения картинки на столе: по центру, растянуть и т.д. Также можно выбрать картинку, которая находится у вас на компьютере, нажав клавишу «Обзор» и проследовав к месту нахождения картинки.

Если вы хотите изменить фон рабочего стола в Windows 7, вам придется поступить иначе. Щелчком правой кнопки на свободном месте вызовите меню и выберите раздел «Персонализация», после чего перейдите на вкладку «Фон рабочего стола». Вы сможете увидеть, что система предлагает более богатые изображения на рабочий стол и имеется много настроек. Выбрав картинку, сохраните изменения. Можно использовать несколько изображений, которые будут меняться слайдами через указанное время.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.