Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Новая «Роксолана»

22 февраля 2017

rfgvbИзвестнейшая любовная история будет поставлена впервые в хореографическом жанре. Хмельницкий областной академический музыкально-драматический театр имени Старицкого снова показывает премьеру. Теперь зрителям предоставляется возможность ознакомиться с историей любви Османского периода. Украинкой Настенькой, боготворящей парень из ее же села, будет выполнена роль одной из известнейших заключенных султанского гарема, которую называли Роксоланы.

Контрастность - главная цель постановщика

Как задумал постановщик Александр Шиманский, балетная "Роксолана" было решено построить так, чтобы создать контрастность любви украинско-европейской и восточной традиции. Многие заблуждаются на этот счет, и постановщиком было решено постановка спектакля о жизненных ситуациях и перипетий Роксоланы в период ее любви к Степану - именно это выбрано для первого действия. А уже после антракта зритель ознакомиться с восточной сказкой.

Оба действия полностью различаются, создавая изумительный контраст. Сайт Хмельницького может поведать о том,  что первое действие более лиричное, и не присутствует столь же сильного темперамента, как во втором - где она полюбила до безумия. Да и второе действие более насыщенно - конфликтно, больше действующих лиц и массовых сцен, где задействовано большое количество молодых актеров.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.