Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Яндекс снова доставляет интернет-покупки

26 июля 2015

5bcf1a4c53c1496ac5081f74bfd7bc8aУже 28 июля состоится презентация новой специальной службы Яндекса. Она возобновит операции по доставке разных товаров, приобретенных в сети интернет.

Яндекс действительно запускает специальную логистическую службу

Факт старта этой службы нашел свое подтверждение сразу в нескольких авторитетных источниках. Один из управляющих большого и солидного онлайн-магазина, каким-то образом, достаточно хорошо знающий предстоящие мероприятия Яндекса по этому направлению считает, что этой мерой Яндекс хочет усилиться в российской периферии.

Сегодня компания «Яндекс» собирается открывать фирменные склады в большинстве российских регионов. Более того, идет активный поиск деловых партнеров, которые бы помогли с наладкой качественной доставки разных товаров из Поднебесной напрямую от небольших дилеров. Основная фокусировка идет на электронику и товары для детей.

За некоторое время до даты презентации сотрудники Яндекса уже делал сообщение о том, что скоро будет запущена новая онлайн-служба, работающая по-модному сейчас шаблону «B2B».

Немного предыстории логистической службы от Яндекса

В информационном пространстве также появилась достоверная информация о том, что крупнейший поисковик Рунета вел переговоры с рядом поставщиков. Это похоже на то, что Яндекс хочет делегировать полномочия по доставке товара конечному потребителю одному из своих партнеров. По инсайдерской информации Яндекс будет запускать новый проект по логистике на базе MultiShip (электронная площадка для служб доставки, которая находится в собственности компании).

В том году Яндекс приобрел электронную площадку MultiShip за цену в один миллион долларов США. За 2014 год в усовершенствование этого сервиса дополнительно инвестировали еще пару миллионов. Уже тогда этот агрегатор работал со всеми крупными логистическими службами Российской Федерации. Усиливаясь MultiShip, Яндекс рассчитывал на наладку системы доставки интернет-приобретений на территорию всей Российской Федерации, то есть хотел полноценно выйти на федеральный уровень. Впрочем, осенью прошлого года сотрудничество между двумя компаниями было окончательно свернуто.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.