Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Цвет года

12 сентября 2014

Цвет годаИнститут цвета представил цвет, который, по его мнению, считается цветом этого года. Лидером стал цвет, который называется «Сияющая Орхидея». Этот цвет – фиолетовый, но с заметным розовым оттенком. В прошлом году первое место заняла «Изумрудная Зелень».

Исследования проводил институт Pantone, который по праву заслужил доверие к себе. Этот институт оставался верным своим традициям уже четырнадцать лет. Данный институт является общепризнанным авторитетом в области анализа современных тенденций, которые происходят в цветовых предпочтениях. Стоит сказать, что выбор данной компании заметно влияет на тенденции в области дизайна. Более ярко это можно видеть в графическом дизайне.

Для того чтобы понять выбор института, стоит более подробно рассказать о самом цвете. Этот цвет олицетворяет роскошь, ведь на протяжении многих лет фиолетовый цвет (пурпурный) считался исконно королевским. В наше время цвет не потерял своей актуальности и продолжает нести посыл. Цвет, помимо того, что очень сильно привлекает внимание, способен просто будоражить воображение, если его грамотно использовать. Отдельно стоит заметить и то, что данный цвет считается отличным стимулятором творческой жилки в человеке.

Правильно используя его в интерьере, можно буквально вдохновить человека, и заставить его творить. Такой прием очень полезно использовать в компаниях, где ценится именно творчество и креативность в работе, а также в фирмах, где требуется освежить работников и привнести в работу немного свежести. В этом году стоит ожидать частого сочетания фиолетового и розового цвета во многих дизайнерских проектах.

Менее популярными цветами этого года, но также заслуживающими внимание, считает институт, являются нейтральные оттенки. Это нейтральный серый цвет и песочный. Такие сочетания наиболее популярны в современном интерьере, когда речь заходит о минимализме. Ведь иногда хочется почувствовать свою творческую натуру, а иногда и просто умерить пыл и успокоиться.

Тут в помощь дизайнерам придут именно эти цвета. Если говорить о самых мягких цветах, но не столь популярных в этом году, то можно назвать зеленоватые оттенки, голубые и сиреневые. Такие цвета воздушны и больше расслабляют, чем концентрируют. Хорошим местом для использования послужат комнаты отдыха в офисах или спальни в жилых помещениях. Но как на самом деле дизайнеры распорядятся цветами, можно лишь загадывать.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.