Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

В этом году BBC будет вручать собственную музыкальную премию

14 сентября 2014

Британский медиахолдинг объявил о своём решении учредить собственную премию в области музыки BBC Music Awards. Первая церемония назначена на декабрь этого года. Известно, что компания играет важную роль в развитии музыкальной индустрии как внутри страны, так и во всем мире, поэтому подобное решение выглядит вполне закономерным и не вызывает удивления со стороны общественности.

Ведущие и номинации

Обладателями премии смогут стать современные исполнители популярной музыки. Вероятнее всего, мероприятие будет проходить один раз в год. В этом году оно состоится в выставочном центре "Эрлс Корт" в Лондоне. Уже известно, что ведущими шоу станут Крис Эванс (известный продюсер) и Фирн Коттон (журналистка). На первой церемонии ожидается выступление  известных музыкантов.

По мнению критиков, BBC Music Awards еще раз напомнит всем представителям индустрии о том, какое влияние на них оказывает британский медиахолдинг. Что и говорить, великолепные группы 60-х, The Rolling Stones, The Beatles, главные тренды 70-х, 80-х и первой половины 90-х прошли под эгидой BBC Topof the Pops.

Премия BBC Music Awards обещает стать знаковым событием в мире музыки. Пока учредители объявили о трех номинациях: лучший британский исполнитель, лучший  международный исполнитель  и песня года. В первых двух номинациях победителя определит жюри, состоящее из продюсеров и представителей компании, выбор лидера в последней номинации оставят на усмотрение слушателей.

Напомним, что ВВС уже учредила награду в области классической музыки BBC Music Magazine Awards и теперь решила расширить сферу влияния за счет современных эстрадных исполнителей.

Зачем ВВС тратит деньги на премию?

Эксперты считают, что таким образом компания пытается подстроиться под современные тенденции. Понятно, что для этого ей нужно обозначить приоритеты, чтобы люди видели, кого она готова наградить и за какие заслуги. Однако, это только часть общей стратегии. BBC готовится запустить в эфир серию передач, посвященных истории музыки и вложить средства в обучение младших школьников основам классической музыки.

Заметим, что в стране уже существует несколько престижных музыкальных премий. Самой старой из них является NME Awards, которая вручается известным изданием New Musical Express. Еще одна церемония вручения музыкальных наград - BRIT Awards учреждена по инициативе Британской ассоциации производителей фонограмм. Новая премия BBCвынуждена будет конкурировать с другими подобными наградами, но, учитывая известность компании, она наверняка займет достойное место в рейтинге.

 

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.